第54回糸東流空手道競技大会について

IMG_5125

 第54回糸東流空手道競技大会が、5月4日(祝 / 木)堺市立大浜体育館で行われます。

 競技大会の申し込みは、各道場で受け付けます。

2017年2月11日

平成28年度秋季糸東流技術競技会の開催について

 1.日 時  平成28年11月13日(日) 午後1時 ~ 午後4時30分

2.場 所  堺市立大浜体育館 剣道場

3.出場資格 日本空手道会所属道場にて修道中の中学生以上の有段者

  *申し込み締め切りその他詳しくは各道場長におたずね下さい。

d9502333ea1be03d09ea614864345822[1]

    写真は、昨年度の大会より

2016年8月28日

平成27年度 秋季糸東流技術競技会の開催について

1.日時         平成27年11月22日(日)午後1時から午後4時30分

2.場所      堺市立大浜体育館 剣道場

3.出場資格    日本空手道会所属道場にて修道中の中学生以上の有段者

       * 申し込み・締め切りその他詳しくは、各道場長におたずね下さい。

116

              昨年度の大会より

2015年8月23日

第52回 糸東流空手道競技大会の結果

 第52回 糸東流空手道競技大会の結果   ~ 型 ~

P4280202

第52回糸東流空手道競技大会 結果 ~型~
            平成27年4月29日(水祝) 堺市立大浜体育館
  1位 2位 3位 優秀選手
   幼年男女合同・級位の部 南場咲人 北岡和華 乾○宗史
  上野芝 わかば わかば
 小学1~2年生男子・級位の部 春芽泰樹 安原和克 東松夏都 佐々木海輝汰 田中勇基 石本大悟
四條畷 四條畷 マック 中嶋 わかば 甲子園
   小学1~2年生女子・級位の部 樋口楓菜 大原裕子 吉田心春
上野芝 上野芝 中嶋
 小学3年生男子・級位の部 小林大樹 川合遼人 伊藤○暖 片岡波玖 池田沙久馬 萩井瑛太
  上野芝 中嶋 賢聖館 中嶋 小阪 小阪
   小学4年生男子・級位の部 田渕涼介 小川睦喜 小川陽士
四條畷 上野芝 中嶋
   小学3~4年生女子・級位の部 南場美結 竹原弥音 岡田夏葵
上野芝 南小 上野芝
   小学5~6年生男子・級位の部 安原稜恵 竹原史弦 安本雄真 乾○志優 大野悠宇 田元海琉
四條畷 南小 南小 わかば 上野芝 南小
 小学5~6年生女子・級位の部 太田結菜 樋口心菜 佐々木ほのか
  南小 上野芝 甲子園
   中学生男子・級位の部 津崎真太郎 柴田○剣 安原佑真
中嶋 小阪 四條畷
 中学生・高校生合同女子・級位の部 中辻眞白 坂田すず 吉川広佳
北野田 わかば 中嶋
   成年・壮年合同男子・級位の部 川床幸則 浦川○廣 郷原潤一
甲子園 曽根
 小学5~6年生男子・段位の部 槌野壮太 濱根丈瑠 西山将都
四條畷 十三 マック
 中学生男子・段位の部 中野翔太 紙野佑大 小川奏明
中嶋 南小 上野芝
 中学生女子・段位の部 北尾未来 中野花梨 青木裕里
中嶋 十三 十三
   高校生女子・段位の部 池田遥奈 居内高穂 川地響子
中嶋 甲子園 楠根
 高校生・成年合同男子・段位の部 楠元祐介 宮本○大 佐藤○誠
小阪 パンジョ パンジョ
   成年・壮年合同女子・段位の部 中田○緑 永井萌由美 岸○美成恵
小阪 上野芝 甲子園
 壮年男子・段位の部 川地○毅 伊藤直人 村岡○誠
楠根 賢聖館 小阪
 小学生団体の部 1位 2位 3位 3位
上野芝A 上野芝C 甲子園 上野芝B

     第52回 糸東流空手道競技大会の結果   ~ 組手 ~

DSC_0228

第52回糸東流空手道競技大会 結果 ~組手競技~
        平成27年4月29日(水祝) 堺市立大浜体育館
  1位 2位 3位 3位
  小学2年生男女合同・級位の部 田中勇基 中村涼乃
  わかば 楠根
  小学3~4年生男子・級位の部 小川睦喜 小林大樹 古沢昂士 小川陽士
  上野芝 上野芝 わかば 中嶋
小学3~4年生女子・級位の部 南場美結 田中美星 佐藤知世 柴田○夢
  上野芝 わかば マック 小 阪
小学5~6年生男子・級位の部 濵田弥真都 峯○聖紀 川口大和 乾○志優
賢聖館 わかば 生駒 わかば
小学5~6年生女子・級位の部 三木愛加 樋口心菜
わかば 上野芝
中学生男子・級位の部 津崎真太郎 安原佑真 湯阪直輝 柴田○剣
中嶋 四條畷 マック 小阪
成年男子・級位の部 川床幸則 郷原潤一
  甲子園 曽根
小学5~6年生男子・段位の部 山本航生 森尾悠央
  甲子園 マック
中学生男子・段位の部 中野翔太 中野拳秀 林○龍治 大西○匠
中嶋 パンジョ パンジョ 吹田
中学生女子・段級合同の部 朝川柚希 青木裕里
賢聖館 十三
高校生男子・段位の部 副島拓真 山田裕太
楠根 曽根
高校生・成年・壮年合同女子・段位の部 川地響子 中田○緑 永井萌由美 池田遥奈
楠根 小阪 上野芝 中嶋
成年男子・段位の部 宮本○大 楠元祐介
パンジョ 小阪
壮年男子・段級合同の部 川地○毅 伊藤直人 浦川○廣
  楠根 賢聖館
小学生団体の部 1位 2位    
十三 甲子園

 

2015年5月4日