「第10回 糸東流国際空手道競技大会」の日程について

国際大会アメリカ

 7月30日(木) 16時40分 関西国際空港出発

 7月31日(金) ウェルカムパーティー

 8月 1日(土) 空手道競技大会(予選)

 8月 2日(月) 午前… 昇段審査、セミナー、

           午後… 空手道競技大会(決勝)、フェアウェルパーティー。

 8月 3日(火) ヨセミテ国立公園等へ観光(各国のメンバーと親睦)

 8月 4日(水) サンフランシスコ市内の観光(各国のメンバーと親睦)

 8月 5日(木)11時25分 サンフランシスコ国際空港出発

 8月 6日(金) 15時 関西国際空港到着

2015年2月11日

平成26年度 秋季糸東流技術競技会の開催について

1.日 時            平成26年11月16日(日)

         午後1時から午後4時30分

2.場 所    堺市立大浜体育館 剣道場

3.出場資格   日本空手道会所属道場にて修道中の中学生以上の有段者。

 *申し込み締め切りその他詳しくは、各道場長におたずねください。

050

                    * 昨年度の大会より。

2014年9月28日

 第10回 糸東流国際空手道競技大会 の日程が決まりました

img056

 第10回 糸東流国際空手道競技大会が、アメリカ合衆国  サンフランシスコ

 において、下記の日程で行われます。

  2015年 7月31日(金)   各国よりサンフランシスコに集合

                   ウェルカムパーティ

        8月 1日(土)   空手道競技大会

           2日(日)   セミナー、昇段審査、

                                                          フェアウェルパーティー

            3日(月)   観光(親睦)

  詳細については、各道場長より追って皆様にお伝えします。

     

2014年7月14日

リンク集に堺道場のHPを追加しました

    リンク集に、よみうり堺道場のホームページを新たに追加しました。

 現在、リンクのページには、北野田道場、甲子園道場、よみうり天満橋道場、

よみうり堺道場などのホームページをリンクしています。ご覧ください。

2014年6月29日

第51回 糸東流空手道競技大会の結果

 

第51回糸東流空手道競技大会 結果 ~型~

073

            平成26年5月6日(火祝) 堺市立大浜体育館
  1位 2位 3位 優秀選手
  幼年男女合同・級位の部 吉田心春 安原和克 和田悠太郎
  中嶋 四條畷 わかば
小学1年生男子・級位の部 安藤由揮 岡庭 颯大 岩田 那央
中嶋 わかば 吹田
  小学2年生男子・級位の部 平田蒼良 小林 大樹 片岡 波玖 伊藤暖 古沢昂士 尾崎太進
わかば 上野芝 中嶋 賢聖館 わかば 小阪
小学1~2年生女子・級位の部 南場美結 藤井 陽花 樋口 楓菜
  上野芝 上野芝 上野芝
小学3年生男子・級位の部 田渕涼介 小川睦喜 川畑  仁 川西 愛大 小川陽士 森川慶
四條畷 上野芝 中嶋 わかば 中嶋 甲子園
  小学4年生男子・級位の部 谷口賢太朗 安原 稜恵 大野 悠宇 吉川 海翔 安本雄真 田原虎太郎
上野芝 四條畷 上野芝 わかば 南小 中嶋
  小学3~4年生女子・級位の部 樋口心菜 竹原 弥音 三井友里耶
上野芝 南小 北野田
小学5~6年生男子・級位の部 安原佑真 田元 海琉 山元  颯 竹原 史弦 相原佑真 池田怜央
  四條畷 南小 上野芝 南小 吹田 楠  根
  小学5~6年生女子・級位の部 北尾未来 佐々木ほのか 太田 結菜
中嶋 甲子園 南小
  中学生男子・級位の部 中野翔太 井上 大翔 津崎真太郎
中嶋 中嶋 中嶋
中学生女子・級位の部 中辻眞白 前田 愛実 片山 桜子
北野田 中嶋 わかば
高校生・成年・壮年合同男子級位の部 佐藤洋志 郷原 潤一 吉川  晃
甲子園 曽根 わかば
小学5~6年生男女合同・段位の部 小川奏明 野尻 二瑚 粟屋 颯太
上野芝 楠根 十三
中学生男子・段位の部 副島拓真 濵田 新太 紙野 佑大
楠根 南小 南小
中学生女子・段位の部 池田遥奈 居内 高穂 岡本  唯 小林 美咲 安藤晴香 伊藤杏美
中嶋 甲子園 中嶋 上野芝 中嶋 上野芝
高校生男女合同・段位の部 朝川香月 八木 美那海 的羽 祐樹
賢聖館 伊丹 緑橋
  成年男子・段位の部 楠元祐介 松岡  大 佐藤  誠
小阪 パンジョ パンジョ
成年・壮年合同女子・段位の部 中田緑 永井 萌由美 岸 美成恵
小阪 上野芝 十三
壮年男子・段位の部 平川昭彦 川地  毅 瀧川 辰也
賢聖館 鴻池 賢聖館
  小学生団体の部 1位 2位 3位 3位
上野芝A 上野芝B 上野芝Ⅽ パンジョ
第51回糸東流空手競技大会 結果 ~組手競技~

460

        平成26年5月6日(火祝) 堺市立大浜体育館
  1位 2位 3位 3位
  小学2年生男子・級位の部 小林 大樹 坂本 敦祇 平田 蒼良 片岡 波玖
  上野芝 わかば わかば 中嶋
  小学2年生女子・級位の部 南場 美結 岡田 夏葵 藤井 陽花 船越 美乃莉
  上野芝 上野芝 上野芝 上野芝
小学3年生男子・級位の部 川西 愛大 小川 陽士 川島 詩音 小川 睦喜
  わかば 中嶋 マック 上野芝
小学4年生男子・級位の部 谷口 賢太朗 上甲 純大 田村 進之介 橋本 真吾
上野芝 わかば 緑橋 わかば
小学3~4年生女子・級位の部 樋口 心菜 佐藤 知世 橋本    泉 橋本 美月
上野芝 マック マック マック
小学5~6年生男子・級位の部 中森 柊志 安原 佑真 田端    修 田中 勇太
小阪 四條畷 わかば わかば
小学5~6年生女子・段級合同の部 太田 結菜 北尾 未来 佐藤 優奈 梶山 和花
  南小 中嶋 マック マック
中学生男子・級位の部 中野 翔太 津崎 真太郎 井上 大翔 橋本 晃太郎
  中嶋 中嶋 中嶋 マック
中学生女子・段級合同の部 岡本  唯 池田 椎奈 岡西 優依 池田 遥奈
中嶋 中嶋 上野芝 中嶋
成年・壮年合同男子・級位の部 郷原 潤一 川床 幸則 原   浩一 副島 隆史
曽根 甲子園 伊丹 楠根
小学5~6年生男子・段位の部 大西   匠 山本 航生 粟屋 颯太 足立 大輝
吹田 甲子園 十三 マック
中学生男子・段位の部 副島 拓真 中野 拳秀 吉田 椋貴 石元 爽史
楠根 パンジョ 曽  根 上野芝
高校生・成年合同男子・段位の部 松岡  大 寺尾 武司 的羽 祐樹 室屋 春太
パンジョ 賢聖館 緑橋 上野芝
壮年男子・段位の部 伊藤 直人 平川 昭彦 須藤 和浩 川地  毅
  賢聖館 賢聖館 曽根 鴻池
高校生・成年・壮年合同女子・段位の部 朝川 香月 中田  緑 永井 萌由美 岸 美成恵
賢聖館 小阪 上野芝 十三
2014年5月13日

平成26年度 第51回 糸東流空手道競技大会について

322

第51回糸東流空手道競技大会が5月6日(祝)に、堺市立大浜体育館で行われます。

競技大会の申し込みは、各道場で受け付けます。

今年度から、組手競技個人戦級位の部に小学校2年生の部ができました。

2014年2月28日